medi-G GmbH  Section-Bild

Ansprechpartner


Ansprech-
partner

Auf jede Frage gibt es eine Antwort

Susanne Gäng

Geschäftsführerin

Tel. +49 7466-9271-0
susanne.gaeng@medi-G.com


Otto Gäng

Geschäftsführer


Mitglied im Senat der Wirtschaft
Berufung in den Senat zum 01.01.19

Tel. +49 7466-9271-0
otto.gaeng@medi-G.com
 

Der Senat der Wirtschaft lässt den alten und zugleich modernen Gedanken des Senats in der Antike wieder aufleben. Als Ältestenrat gehörten ihm stets bedeutende und anerkannte Personen an. Diesem Vorbild folgend, vereinigt der Senat der Wirtschaft Persönlichkeiten aus Wirtschaft, Politik, Medien und Kultur. Gemeinsam wollen diese die Entscheider in Politik und Wirtschaft beraten und unterstützen.

Zielsetzung des Wirkens des Senats der Wirtschaft ist die Förderung einer ökologischen und sozialen Marktwirtschaft. Im Fokus liegen dabei im Besonderen unternehmerische Verantwortung, werteorientierte Unternehmensführung und die Unterstützung von gemeinwohlorientierter Politik. Daraus folgt unser Leitsatz „Wirtschaft für Menschen“.

mehr Informationen


Daniela Sauter

Empfang

Tel. +49 7466-9271-0
empfang@medi-G.com


Emanuele Sgarlata

Abteilungsleiter Montage 1 - Fertiginstrumente
Abteilungsleiter Oberflächenbearbeitung

Tel. +49 7466-9271-14
emanuele.sgarlata@medi-G.com


Marcel Widmann

Abteilungsleiter Laserbearbeitung
Leiter gewerbliche Ausbildung

Tel. +49 7466-9271-161
marcel.widmann@medi-G.com


Marc Hipp

Technischer Einkauf / Projektingenieur

Tel. +49 7466-9271-19
marc.hipp@medi-G.com


Martina Kessler

Abteilungsleiterin Montage 2 - Kunststoffmontage

Tel. +49 7466-9271-160
martina.kessler@medi-G.com


Mustafa Uslu

Stv. Produktionsleitung
Beauftragter der obersten Leitung
Leiter Qualitätsmanagement

Tel. +49 7466-9271-29
mustafa.uslu@medi-G.com


Jasmin Reiss

Personal

Tel. +49 7466-9271-13
jasmin.reiss@medi-G.com


Annika Maier

Finanzbuchhaltung / Rechnungswesen

Tel. +49 7466-9271-12
annika.maier@medi-G.com


Oliver Wolf

Informations- und Kommunikationstechnik (IuK) intern

Tel. +49 7466-9271-28
oliver.wolf@medi-G.com


Thomas Dürler

Abteilungsleiter Qualitätssicherung

Tel. +49 7466-9271-18
thomas.duerler@medi-G.com


Uwe Klusch

Abteilungsleiter Zerspanung

Tel. +49 7466-9271-152
uwe.klusch@medi-G.com


Selina Klaiber

Abteilungsleiterin Lager

Tel. +49 7466-9271-26
selina.klaiber@medi-G.com


Mike Bockstart

Abteilungsleiter Reinigung/Verpackung

Tel. +49 7466-9271-156
mike.bockstart@medi-G.com

×

Gestaltung: revoLUZion